Определение планов | Группировка целей

Часто люди приходят к моменту, когда нужно пересмотреть цели и наметить планы. Самое страшное в этой ситуации - осознать, что ни целей, ни планов у вас нет. Для того, чтобы такого не случилось, рекомендую периодически (раз в месяц/квартал/год) сопоставлять свои действия, планы и цели. Очень помогает.
Ниже - шпаргалка по определению и представлению своих целей. Для этого можно выполнить следующие действия, соблюдая принципы и правила:
  1. Задайте себе вопрос: как я могу изменить ситуацию?
  2. Далее еще один вопрос: что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? Нужно найти конкретный ответ.
  3. Далее вы должны планировать свои действия исходя из ваших принципов. К примеру, “уважение женщин - ни при каких обстоятельствах не обижать женщин”. Если придерживаться только этого принципа и не перегружать голову всякой ерундой, у вас всё получится.
  4. Этот принцип я выведу в отдельное правило: "никогда не предавай своё окружение". Относитесь к своим друзьям и близким с уважением и любовью.
  5. Принцип, который развивает волю: "всегда идти вперед - несмотря ни на что". Только тогда вы не попадете в число тех 80%, которые неизбежно терпят неудачу...
  6. Всегда следите за своим здоровьем: питание, регулярный отдых, здоровая жизнь - ваше сердце, остальные органы и душа скажут вам спасибо.
  7. Седьмое правило - живите не только для себя, но и для окружения. Истинное счастье в том, чтобы сначала помочь себе, а потом помочь другим. Именно в таком порядке. Никому лучше не станет, если вы свои последние деньги подарите бездомным. Ну вы поняли, короче...
И ещё: вам совсем не обязательно быть самым лучшим. Вам просто нужно быть счастливым.

Популярные сообщения из этого блога

Выступление Кьелла Нордстрема на Synergy Global Forum

Самопрезентация | Убедительный текст о себе