Этот пост против инфобизнеса

Стоп!
Научился чему-то? Применяй! Лучше вообще никого не слушай. Просто действуй.




Почти весь 2017 год я прокачивал себя в разных сферах. Их около пяти. Начиная с SMM, спорта, интернет-маркетинга и заканчивая коммуникациями и мотивацией. Вот какой вывод я сделал. 
Хороший тренинг - как строчка кода на сайте - меняет содержание в той или иной степени. 
Возьмем простую идею про то, что плевать, насколько ты прокачен. Если работать не по схеме - схема не работает. Так вот, абсолютное большинство инфо-бизнесменов делают из своего продукта схему, которая съедает почти всё время. Оно и понятно. Это их хлеб. Но как к этой схеме пришли те кто нас ей обучает? Систематическим трудом.

Вот мы и получаем картину, что у нас есть схемы из разных сфер. Рабочие схемы, которые почти не применимы к нашей жизни и нашим задачам. Которые мы купили за РЕАЛЬНЫЕ деньги!
Объясню идею: однажды меня спросил мой друг: "Что такое калькулятор в твоих руках?" Я ответил: "Инструмент". Друг продолжил: "А что такое ты с калькулятором под управлением другого человека?"Ответ очевиден:

ЗАЧЕМ ВАМ ТЕ, КТО УЧАТ ВАС РАБОТАТЬ С КАЛЬКУЛЯТОРОМ? ВЫ ЖЕ НЕ ИНСТРУМЕНТ.

Немного бойцовского клуба:

НАС ОБУЧАЮТ ТОМУ, ЧТО НАМ НЕ НУЖНО ЗА ДЕНЬГИ, КОТОРЫХ У НАС НЕТ!
Если ты родился ползать - ты не будешь летать.
Чему бы ты ни учился. НЕ БУДЕТ ВТОРОГО ПАВЛА ДУРОВА! Они всё врут. Путь к успеху всегда уникален! И далеко не каждый придет к успеху. Отбор так-то.
Кто такие эти инфо-бизнесмены? YouTube блогеры? Онлайн школы? Само-провозглашенные академии? Команды?
Когда-то человек, который мотивирует успешных людей (Дикаприо, Рэнди Гейджа, да того же Трампа), которым тупо лень во всем разбираться, продал за большие деньги программу одному лентяю. Тот лентяй - другому, третьему и так далее. А они раздробили программу на курсы. А потом покупаешь ТЫ!!!!
Ты кормишь целую касту ЛОХОВ и НАПЫЩЕННЫХ СЛАБАКОВ. Хватит!
Ценность знаний, которые ты получил?

ВНИМАНИЕ: Два месяца углубленного изучения. Самостоятельного. Иногда меньше.
Иди учись! Только так можно чего-то добиться! Курсы тут ни при чем. Образование, к слову, тоже.
Ну вот ты скажешь: "Но ведь у него (у этого спикера) столько денег, успеха и так далее!"
Да, денег у него много. 
ТВОИХ ДЕНЕГ, БАЛВАН, И ДЕНЕГ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ КУПИЛИ У НЕГО ПО ФАКТУ БЕСПЛАТНЫЙ КОНТЕНТ. УСПЕХ ОТНОСИТЕЛЕН.
Половина тех, кто посещает курсы и семинары НИКОГДА не будут внедрять инструменты, о которых идет речь. Вторая половина - уже внедрила. И просто прокрастинирует. По разным причинам. От части, потому что слабая.
Но есть же люди, которым эта информация полезна!
Да, они есть. Но, чаще всего, они не являются целевой аудиторией данного инфо-продукта! Этим коршунам (инфо-бизнесменам) интересно, чтобы ты вообще не развивался! И только покупал, покупал, покупал продукты их "великого труда".
"Великий труд"... Карл Маркс бы ох-ел, если бы этот бред увидел!!!
Хватит кормить инфо-бизнесменов! Развили тут Голливуд! С-ка каждый третий, кто при бабле, настраивает рекламу на себя и что-то продает!
ОГРАДИСЬ ОТ ЛИШНЕЙ ИНФОРМАЦИИ!
Лучше себе чего-нибудь купи, а не плати "за ценное образование" за 5000 российских рублей, ценность которого "1 000 000 000". В КАВЫЧКАХ.

---

И напоследок: разберитесь вот с этим https://learningmusic.ableton.com/ - и не нужны тебе онлайн школы по созданию музыки и большинство офлайн курсов Ableton. Всё это ты можешь сам! Ведь успешные люди смогли не благодаря курсам, которые они продают!

Популярные сообщения из этого блога

Выступление Кьелла Нордстрема на Synergy Global Forum

Самопрезентация | Убедительный текст о себе