The Foals - Открытие в мире Indie Rock

The Foals, математический рок и дождь. 

Погода - интересная вещь. Вот, на улице идет дождь, не хочется никуда выходить. И есть огромное желание написать заметку в блог.
Сегодня речь пойдет про музыку. Более того, это первая заметка про Indie Rock.
С публикациями про электронную музыку можете ознакомиться в блоге Love and techno.



В последнее время, у меня в плейлисте, на смену электронной музыке (House, IDM, Techno, Minimal), всё чаще приходит музыка в стиле Rock (Indie, Punk, Instrumental etc.). Начиная от The Doors, Led Zeppelin, заканчивая The Black Keys, Arctic Monkeys, The Foals.

Речь пойдет про группу The Foals и их интересный подход к Indie. Играют они с 2005. Успели выпустить 3 альбома, около 10 синглов. Их музыку так же относят к направлению с интересным названием - математический рок.

Это трудно назвать спокойной музыкой. Меланхолия присутствует почти в каждой композиции. Но в качестве фона - трудно придумать что-то более подходящее.
Вселяя спокойствие и внутреннюю гармонию, эта музыка не дает расслабиться на все сто процентов. Поэтому она идеально подходит для занятий спортом. Тренировка прошла отлично под альбом Holy Fire (2013). Несмотря на некоторую размеренность, их музыка мотивирует. 

Из отдельных композиций Foals на Soundcloud мне понравилась:
Есть много хороших ремиксов, которые обязательно появятся в проекте Loveandtech. Группа заслуживает большого внимания. Не даром она пользуется особым уважением у аудитории США и Великобритании. Не говоря о всей континентальной Европе...

И так, дождь прекратился и можно вернуться к повседневным делам.
Закончить хотелось бы известной фразой: "покажи мне музыку, которую слушает человек, и я скажу тебе, кто он" ;)

19.07.2014, Антон Ошмян

Популярные сообщения из этого блога

Выступление Кьелла Нордстрема на Synergy Global Forum

Самопрезентация | Убедительный текст о себе